В Холмском Арцизской громады состоялся масштабный турнир по настольному теннису

10:24, 17 декабря 2021

Вчера, 16 декабря, в спортзале Холмской школы Арцизской громады состоялись соревнования по настольному теннису в рамках областной Спартакиады учащихся учебных заведений среди команд II группы.

В соревнованиях принимали участие сборные команды Арцизской, Суворовской, Сафьяновской, Татарбунарской, Килийской, Вилковской, Бородинской, Тарутинской, Сергеевской, Авангардовской, Саратской, Кулевчанской, Овидиопольской громад.

По итогам сыгранных сетов призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла сборная Сергеевской громады; 2 место за сборной Арцизской громады; 3 место заняла сборная Бородинской громады; 4 место у сборной Саратской громады; 5 место заняла сборная Сафьяновской громады; 6 место завоевала Татарбунарская громада.

На соревнованиях присутствовал глава Арцизской громады Сергей Парпуланский, которому представитель Одесской областной спортивной школы олимпийского резерва Анатолий Плевака передал Кубок за почетное второе место в областной Спартакиаде, которое заняли учащиеся школ Арцизской громады по результатам 2020/21 учебного года. Учитывая, что в Одесской области насчитывается 91 громада, то занятое второе место в областной Спартакиаде – это большая победа.

«Турнир прошел на высоком уровне. Благодарю каждого за достойную игру!, — поделился на своей странице в сети Фейсбук глава Арцизской громады Сергей Парпуланский. — Но особенно хочу отметить наших учащихся Арцизской громады, которые заняли 2 место в турнире среди команд Одесской области. А в личной игре победу одержала ученица Холмской школы Елена Димова».

Также глава громады поблагодарил тренеров, подготовивших сборную к соревнованиям.

Кроме того, в ходе церемонии награждения победителей областных состязаний Почетной грамотой за весомый личный вклад в развитие физической культуры был отмечен учитель Задунаевского лицея Дмитрий Бянов.