Вчера в Килии небезразличные граждане помогли задержать контрабандиста, который торговал оптом на территории ОТГ сигаретами и алкоголем из магазинов беспошлинной торговли Duty Free, а также молдавским спиртом.
Мужчину обнаружили когда он развозил товар по магазинам. Люди обратили внимание, что марки сигарет, которые доставлял “предприниматель”, не характерны для украинского рынка.
Они спросили у мужчины, что это за товар и на каких основаниях он им торгует, но вразумительного ответа не получили. После этого на место событий были вызваны сотрудники полиции, которые составили соответствующие материалы и теперь будут заниматься дальнейшим расследованием.
По имеющейся информации, задержанный является крупным контрабандистом и уже не первый раз попадается на данном виде деятельности. В момент задержания у него в автомобиле был обнаружен безакцизный товар на крупную сумму. Отметим, что часть налога от продажи сигарет и алкоголя направляется в местный бюджет. Учитывая, что противоправной деятельностью горе-предприниматель занимается явно не первый день, он нанес бюджету Килийской ОТГ немалый ущерб.