
В Одессе продолжается уборка территории города и его озеленение. Коммунальными службами ежедневно наводится порядок и осуществляются работы по благоустройству городских улиц, парков и скверов.
В прошлую субботу состоялся общегородской субботник. В нем приняли участие коммунальщики, сотрудники департаментов и управлений мэрии, депутаты Одесского горсовета, представители предприятий и общественных организаций города, жители, школьники и студенты.
Работники КП»Горзелентрест» занимались очисткой газонов, сбором и погрузкой мусора. Также в Парке Победы и в сквере Шклярука высадили 147 деревьев.
Работники КП «Городские дороги» выполнили работы по помывке Овидиопольского путепровода, а со временем проведутся штукатурка и покраска. Затем аналогичная работа будет проведена на Ивановском путепроводе. Кроме того, сотрудники предприятия регулярно осуществляют плановые работы по очистке ливневых стоков.
После 10 апреля ежедневно будет выполняться помывка городских дорог с применением спецтехники.
Пресс-служба Одесского городского совета отметила, что выполнение данных работ находится на постоянном контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.