В Одессе пройдет ряд мероприятий ко Дню освобождения Украины

16:09, 26 октября 2017

28 октября 2017 года отмечается День освобождения Украины от фашистских захватчиков. В этот день в Одессе традиционно пройдут торжественные и памятные мероприятия. 

27 октября 2017 года с 10:00 до 13:00 состоится возложение цветов на Поясе Славы в селе Прилиманское и селе Дальник Овидиопольского района. 

В этот же день в 10:00 состоится торжественное возложение цветов к мемориалам Пояса Славы с участием руководства Суворовской райадминистраций, ветеранов Второй мировой войны, общественности, школьников. 

28 октября в 10:00  на Аллее Славы в Центральном парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко состоится торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу.

С 25 по 28 октября в школах города пройдет неделя мужества «Слава освободителям Украины»: беседы, посвященные истории Второй мировой войны, конкурсы классных стенгазет, экскурсии в музеи и уголки Боевой Славы, выставки документов мемуарной и исторической литературы, встречи с ветеранами. 

Также запланированы школьные акции «Милосердие» и «Ветеран живет рядом» с поздравлением ветеранов на дому, посещение школьниками Музея мемориального комплекса «Аллея Славы» и военно-исторического музея Южного оперативного командования. 

В городских библиотеках в эти дни пройдут литературно-музыкальные вечера, книжные и памятные выставки. Во всех районах Одессы состоятся встречи руководства администраций с ветеранами. В гериатрических домах и госпиталях будут организованы концертные программы для ветеранов, лекции, встречи и торжественные обеды.