
Летние детские языковые лагеря являются бесплатными и открываются на базе образовательных учреждений области. Изучение в них иностранного языка происходит в процессе общения и игр. Детям это очень интересно и помогает справиться с языковым барьером. Кроме того, неформальная обстановка благотворно влияет на расширение и закрепление знаний, полученных во время учебного года.
Учитывая, что такая форма отдыха является очень популярной среди школьников, этим летом в Одесской области откроется дополнительно 135 детских учреждений отдыха, по сравнению с прошлым годом.
Директор департамента образования и науки Одесской ОГА заявил , что отдохнуть в языковых лагерях в 2018 году смогут на 10 тысяч детей больше, чем в прошлом году. Речь идет об отдыхе более 80 тысяч школьников в 622 лагерях с дневным пребыванием, нескольких палаточных городков в Савранском районе (на 230 детей) и 29 учреждениях отдыха для детей старшего школьного возраста.