В Одесской области подвели итоги первенства по шахматам

10:13, 12 ноября 2018
Шахматисты

11 ноября во Дворце детей и юношества г. Измаила были подведены итоги первенства Одесской области по шахматам. Более 50-ти участников из Арциза, Болграда, Сараты, Беляевки, Одессы, Килии и Измаила соревновались на протяжении трех дней.

По количеству набранных очков (7,5 из 9) чемпионом турнира стал школьник из Беляевки Данила Недин. Он занял I место в категории “мужчины”. Второе место в этой категории – у Романа Радулова из Болграда, третье – у Николая Войкова из Килии.

Среди женщин I место заняла Любовь Трифонова (Килия), на II и III местах – измаильчанки сёстры Руссевы, Виктория и Мария.

Лучший результат и, соответственно, I место среди ветеранов спорта – у Николая Чернецкого, жителя Беляевки, на II месте – одессит Моисей Хазанкин, на III месте – Михаил Кудря (Измаил).

В категории “школьники” призёрами стали измаильчане: I место – Николай Корнев, II  место – Кирилл Князян, III место – Григорий Доломанжи.

Все призёры первенства Одесской области по шахматам получили медали, грамоты, а также денежные поощрения (призовой фонд составил более 6 тыс.грн).

Была отмечена и самая юная шахматистка – семилетняя Наталия Мовчан из Сараты, набравшая 4 очка из 9 возможных, которая в турнирной таблице заняла 31 место из 51.