
В Чернянской специальной общеобразовательной школе-интернате I-II ступеней Окнянского района начаты ремонтные работы. Идет замена пола в коридоре и капитальный ремонт спортивного зала. Также запланирован ремонт санитарных комнат.
На объекте работают две бригады строителей — КП “Универсал” и подрядная организация областного совета. КП “Универсал”, заключившее соглашение на сумму 37 991 гривну, осуществляет работы по замене пола на площади 86,1 кв. м, а это три учебных класса и бухгалтерия. К слову, ремонт в здании не производился с 70-х годов прошлого века.
Согласно областной программе «Образование Одесчины», в виде образовательной субвенции из областного бюджета было выделено 700 000 гривен. За выделенные средства в школе-интернате в этом году уже заменено 85 окон и 20 дверей.
«Школа-интернат сегодня — это колоссальная социальная и материальная поддержка родителям, особенно семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Ради будущего детей мы должны делать все, чтобы у маленьких украинцев было счастливое детство и они жили в комфортных условиях», — отметил председатель облсовета Анатолий Урбанский.