
Безвластие и беспредел в Затоке продолжаются. Несмотря на проигрыши в судах, которыми оспаривается выделение участков у воды на станции «Морская», здесь приступают к стройке прямо на пляже.
Как рассказали местные жители, 26 февраля на песке работал трактор – рыл котлован в 40 метрах от воды.
Люди вызвали на место полицию, работы остановили.
По данным местных жителей, здесь должна появиться гостиница.
Согласно кадастровой карте, три нарезка у воды принадлежат матери боксера Ломаченко Татьяне. Строительство ведется на соседнем участке.
По словам местных жителей, с 2018 года по поводу незаконного выделения этих участков идет судебная тяжба между садоводческим кооперативом «Буревестник» в Затокским поссоветом.
При этом 11 февраля 2020 года решением Пятого апелляционного административного суда поставлена точка в этом споре в пользу “Буревестника”— все решения Затокского поселкового совета по выделению данных участков на станции «Морская» недействительны.
Напомним, застроить территорию на станции «Морская» пытаются еще с 2018 года – в ноябре на пляж завезли бетонные плиты и проложили дорогу к будущей стройке.
Противники стройки пытались помешать этому – одно из противостояний закончилось тем, грузовик с материалом перевернулся.


