Воспитанники Арцизской ДЮСШ стали серебряными призерами первенства Одесской области по тяжелой атлетике(фото)

18:06, 11 июня 2019

В Арцизской районной детско-юношеской спортивной школе состоялось открытое первенство Одесской области по тяжелой атлетике «Богатыри Бессарабии-2019».

В соревнованиях приняли участие более 30 юных тяжелоатлетов. Сильные команды из Белгород-Днестровского СОЦ, СК г. Черноморска (ДЮСШ ФСО «Колос») и воспитанники Арцизской районной ДЮСШ мерялись силами в ​​13 весовых категориях.

По итогам соревнований первое командное место заняли Белгород-Днестровские спортсмены, второе – команда Арцизской районной ДЮСШ, третье – СК (ДЮСШ ФСО «Колос») города Черноморска.

Стоит отметить, что команда Арцизской районной ДЮСШ показала блестящие результаты. Усилия тренера-преподавателя Евгения Пеливана оправдались чередой призовых мест.

Так, в весовой категории до 30 кг I место занял Бузыка Артур, II место – Липенко Максим; до 34 кг – Пеливан Евгений – II место; до 45 кг –Липенко Сергей – I место; до 49 кг – Гойко Руслан –I место; до 55 кг – Мереуца Яков – I место; до 61 кг – Гойко Максим – I место; до 67 кг– Минаев Станислав – II место.

Все призеры были награждены медалями и грамотами, команды –  кубками.

Администрация Арцизской ДЮСШ и тренеры благодарны отделу образования, молодежи и спорта Арцизской РГА, главе Арцизской райгосадминистрации Сергею Парпуланскому, главе райсовета Юрию Карабаджаку за поддержку и помощь в приобретении наградного материала.