Юная шахматистка из Сараты – призер Чемпионата Украины по шахматам среди юниоров (фото)

11:50, 20 июня 2019

Федерация Шахмат Украины провела в Одессе Чемпионат Украины по шахматам среди юношей и девушек до 8 лет. Среди призеров оказалась юная шахматистка из Сараты Наталия Мовчан, взявшая серебро в «блице» и бронзу в «классике».

В Одессе завершился большой шахматный турнир – чемпионат Украины среди юниоров не старше 2011 года рождения.

120 участников со всех областей  Украины боролись за призовые места в трех видах состязаний – классические шахматы, быстрые и блиц.

Среди  представителей Одесского региона на этом турнире удачно выступила лишь юная шахматистка из Сараты Наталия Мовчан, взявшая серебро в «блице» и бронзу в «классике».  А вот, звездой Чемпионата  стала львовянка София Величко, завоевавшая сразу три медали в разных номинациях – золото в «блице», серебро в «классике» и бронзу в быстрых шахматах.

Чемпионы и призеры соревнований получили медали, подарки и конверты с денежным вознаграждением. Специальный приз получил также самый юный участник – пятилетний одессит Максим Криштафор.

Чемпионом в классических шахматах среди юниоров стал киевлянин Степан Могильный, ему же досталось золото в быстрых шахматах. В блице победил полтавчанин Тарас Руденко.