Юноши из Болградского района стали чемпионами Украины

13:40, 23 марта 2018
Борцы

На днях в г. Николаеве впервые состоялся чемпионат Украины по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением слуха (кадеты и юниоры). Четверо учеников Болградской специальной школы-интерната приняли в нем участие и завоевали шесть медалей.

Всего в состязаниях участвовали 56 спортсменов из 12 областей Украины и города Киева. Соревнования проводились в 10 весовых категориях по каждому виду борьбы.

Команда Одесской области, в состав которой входили и болградцы, завоевала на чемпионате наибольшее количество медалей: 11 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых.

Болградские спортсмены, воспитанники заслуженного тренера Украины Семёна Терзи, проявили свои бойцовские качества, что позволило им добиться высоких результатов. В итоге атлеты пополнили призовую копилку четырьмя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями.
Лучшими среди кадетов стали Федор Петров и Дмитрий Голиченко. Кроме того, Федор Петров стал первым в соревнованиях по греко-римской борьбе среди кадетов, а Дмитрий Голиченко в этом виде борьбы получил бронзу.

Андрей Хану взял золото в вольной борьбе среди юниоров, а в греко-римской борьбе в этой же возрастной категории стал вторым. Всего лишь в шаге от пьедестала в соревнованиях среди кадетов в обоих видах борьбы оказался Евгений Попа, заняв четвертые места.

Отметим, что по результатам выступления победители были отобраны в резерв национальной сборной команды Украины среди инвалидов по вольной и греко-римской борьбе и, скорее всего, смогут представлять нашу страну на мировом чемпионате.