Юные шахматистки из Измаила заняли призовые места на всеукраинском фестивале

10:30, 15 января 2019
Спортсменка

В городе Мукачево Закарпатской области прошел ХІІ Всеукраинский детско-юношеский шахматный фестиваль “Різдвяне Мукачево – 2019”. Турнир собрал около 80 юных шахматистов из 13 областей Украины. Игры (классические шахматы и блиц) проходили по швейцарской системе.

Одесскую область на этом фестивале представили школьницы из Измаила – Виктория и Мария Руссевы. Мария стала победительницей и в блице, и в классике (возрастная категория до 13 лет), Виктория – также и в блице, и в классике –  заняла третье место в своей возрастной категории.

На соревнования девочки ездили со своей семьей и совместили полезное с приятным: показали отличные результаты в шахматных баталиях, покатались на лыжах и посетили местные достопримечательности, такие как известный мукачевский замок Паланок и замок Сент-Миклош.