
В приграничных районах продолжают свою деятельность браконьеры.
Так, вчера, 2 августа, пограничники Измаильского отряда ,по оперативной информации, были отправлены на побережье озера Ялпуг, село Криничное Болградского района.
Наряд от отдела «Болград» задержал браконьеров с крупным уловом рыбы. Нарушители были задержаны, приплыв к берегу. Документов, удостоверяющих личность у них не было, лодка также была не зарегистрирована. В результате осмотра было найдено 20 сетей общей длиной около 1,5 км и улов различных пород рыб, количество которых составляет более 1,3 тысяч штук.
На нарушителей составлены админпротоколы за несоблюдение пограничного режима, а также в Болградское отделение Национальной полиции в Одесской области направлено уведомление за 249 УК Украины.
Отметим, что сумма нанесенного ущерба составила около 120 тысяч гривен.