17-летний одессит стал мастером спорта по боксу

19:25, 22 апреля 2017
молодан

Одесская область громко заявила о себе на XXXII открытом Всеукраинском мастерском турнире, посвященном памяти летчика-космонавта П.Р. Поповича, который проходил в Белой Церкви. Всего в соревнованиях приняли участие 150 сильнейших боксеров-членов молодежной сборной Украины.

Сегодня, 22 апреля, турнир завершился, и одесситы празднуют победу.  17-летний спортсмен федерации бокса Одесской области  Максим Молодан выиграл нокаутом у своего соперника, тем самым завоевал золото и звание «Мастер спорта Украины по боксу».  Готовил Максима к соревнованиям тренер Игорь Юрескул. Вес спортсмена 60 кг. Юный боксер является многократным победителем Всеукраинских и международных чемпионатов.

Стоит отметить, что у Максима есть младший брат Дмитрий, который также профессионально занимается боксом и недавно в финале Всеукраинского турнира сильнейших по боксу среди юниоров завоевал золото и кубок лучшего боксера турнира. Тренирует мальчика также Игорь Юрескул. Вес спортсмена 38,5 кг.