Арцизские спортсменки на чемпионате Украины по футзалу в Николаевской области

13:31, 05 февраля 2018
футзал

В г. Вознесенске Николаевской области состоялся второй (полуфинальный) отборочный этап чемпионата Украины по футзалу среди девичьих команд 2003-2004 г.р. сезона 2017-2018 гг. В нем приняли участие команды «Памир» (г. Вознесенск), «Надежда ДЮСШ» (г. Гребенка, Полтавская область), «Жайвир-Сугатинка» (г. Шпола, Черкасская область), «АМК-ДЮСШ» (г. Арциз).

В первый игровой день арцизские спортсменки в упорной борьбе уступили команде «Надежда ДЮСШ» со счетом 4:7. Во втором туре, проходившем на следующий день, они также проиграли, на этот раз местным девушкам из команды «Памир», со счетом 2:5. Третий тур, где «АМК-ДЮСШ» встречались с командой «Жайвир-Сугатинка», к сожалению, не принес нашим девушкам победу: во втором тайме не были реализованы несколько тактических моментов, матч завершился со счетом 2:5 в пользу черкасских спортсменок.

По итогам двух игровых дней команды определили свои места в группе. Так, первое место заняла команда «Надежда ДЮСШ» (г. Гребенка), не проиграв ни одного матча соперникам. На втором месте с двумя победами и поражением от победителей группы заняли девушки из «Жайвир-Сугатинка» с Черкасщины. Первые два места в группе дали им право сыграть в финале чемпионата Украины среди девичьих команд 2003-2004 г.р. сезона 2017/2018 г. г.

Третью и четвертую строчки в турнирной таблице заняли команды «Памир» из Вознесенска и арцизская «АМК-ДЮСШ» соответственно, и теперь им предстоит сыграть в финальной части первой лиги данных соревнований.

Игроки, родители и тренер Виталий Мигов выражают благодарность главному спонсору команды — директору «Арцизской мясной компании» Андрею Карайвану за оказанную финансовую помощь.