Динамо Киев – победитель Суперкубка Украины 2019

10:15, 29 июля 2019
ФК Динамо

Киевский ФК “Динамо” стал обладателем Суперкубка Украины по футболу, выиграв у донецкого “Шахтера” в Одессе с счетом 2:1.

Открыли счет футболисты “Шахтера”. Первый гол забил Алан Патрик в добавленное к первому тайму время. Затем “горняки” удерживали превосходство почти до самого конца матча, однако в конце второго тайма киевлянам удалось вырвать победу. На 80-й минуте Никита Бурда сравнял счет, а затем через несколько минут еще один гол в ворота “Шахтера” отправил Денис Гармаш.

По данным полиции, за поединком наблюдали более 34 тыс. человек, из них 7 тыс. – из других регионов. Их безопасность на трибунах и прилегающей к “Черноморцу” территории в усиленном режиме охраняли более 1 тысячи правоохранителей. Грубых нарушений общественного порядка допущено не было. Конфликтные ситуации назревали между фанатами, однако благодаря своевременному вмешательству и профессиональным действиям правоохранителей, удалось их погасить на начальной стадии.

Отметим, что среди зрителей на трибунах стадиона был замечен президент Украины Владимир Зеленский.