Донецкая команда выиграла со счетом 5:0 в матче Лиги Европы (видео голов)

12:45, 21 октября 2016

Во Львове завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором донецкий “Шахтер” принимал бельгийский “Гент” и обыграл соперника с крупным счетом.

Матч завершился победой «Шахтера» 5:0. Дончане имели преимущество с самого начала игры и уже на 12-й минуте воплотили его в гол. Счет открыл Виктор Коваленко. А на 30-й минуте Факундо Феррейра во второй раз поразил ворота гостей, обеспечив вполне комфортное преимущество хозяев поля в два гола.

Впрочем, останавливаться на этом игроки «Шахтера» были не намерены, и в самом начале второго тайма увеличили счет. Затем на 46-й минуте матча отличился Бернард, в оставшееся же время поединка Тайсон забил четвертый гол, а Максим Малышев — пятый.

Таким образом “Шахтер” одержал третью победу подряд в Группе Н, набрав 9 очков и фактически обеспечив себе выход в весенний плей-офф, 1/16 финала турнира.