
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области разоблачена преступная группа ранее судимых жителей Одессы и области. Злоумышленники были задержаны за совершение квартирной кражи в поселке Великодолинское (Одесская область).
Под видом сотрудников интернет-провайдера группа из пяти человек, заранее убедившись в отсутствии хозяев, проникла в квартиру путем подбора ключей. Передвигались квартирные воры на авто белого цвета. При задержании и осмотре внедорожника работниками УГР были обнаружены и изъяты похищенные вещи: наручные часы, мобильные телефоны, электронная техника, ювелирные изделия, а также инструмент, с помощью которого преступники осуществляли взлом входной двери квартиры.
Участниками преступной группы оказались мужчины в возрасте от 35 до 47 лет, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности за кражи, грабежи и разбои.
Всем преступникам сообщено о подозрении в совершении преступлений. По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. Злоумышленникам грозит от трех до шести лет лишения свободы. Кроме того, задержанным предъявлена причастность к преступлениям аналогичного характера.
Источник