
В Измаильском районе правоохранители привлекли к ответственности домашнего насильника.
Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.
На 31-летнего мужчину полицейские составили два административных протокола и вынесли срочное запрещающие предписание, согласно которому, в течение десяти суток мужчине запрещается контактировать с семьей и находиться по месту их проживания.
В течение дня 28-летняя жительница района дважды обращалась в полицию. Впервые это произошло, когда бывший муж, с которым она живет в одном доме, пришел домой навеселе и совершил ссору в присутствии маленьких детей. Работники сектора реагирования патрульной полиции провели профилактическую беседу с дебоширом и составили на него протокол по ч.1 ст.173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Однако вечером того же дня полицейские получили еще один вызов по этому адресу. На этот раз он был связан с тем, что мужчина избил совместных с заявительницей сыновей – семи и девяти лет.
«Когда мы приехали, выяснилось, что отцу не понравилось поведение детей, поэтому он накричал на них и избил. Вместе с матерью испуганные мальчики были вынуждены уйти из дома к родственникам. Сам мужчина не смог объяснить свои действия. На домашнего тирана был составлен еще один протокол по ст.173-2 КУоАП и выписано срочное запрещающие предписание. Собранные материалы направлены в суд», – рассказывает старший инспектор ювенальной превенции Ольга Владичка.
Уважаемые граждане, домашнее насилие – это проблема, которую ни в коем случае нельзя замалчивать. О любом проявлении такого противоправного поведения срочно сообщайте на спецлинию «102» или на Национальную горячую линию 116-123.