
В Одессе неспокойно. Жители города не довольны деятельностью нынешнего мэра Геннадия Труханова. Одесситы считают, что городская власть пошла против Конституции Украины на мирное собрание. Также мэр причастен к избиению активистов под стенами горсовета, поддерживает связи с российским олигархатом, и сам имеет гражданство Российской Федерации.
Одесские активисты решили что-то делать. Но после разгона палаточного городка на Думской им пришлось уже обратиться к народным депутатам. И вот, около 200 человек пикетируют Верховную Раду Украины. Решительно настроенные одесситы с кричащими плакатами и баннерами просят народных депутатов отстранить Геннадия Труханова от должности, проголосовав за досрочные выборы.
Активистов поддержали и неподалеку живущие киевляне, и участники АТО.
92 народных депутата также поддержали одесситов.
Стоит отметить, что еще в апреле месяце нардепы Виктор Кривенко и Павел Кишкарь зарегистрировали проект постановления № 4530 «О назначении внеочередных выборов Одесского городского головы», которым заинтересовались и к соавторству которого хотят присоединиться другие депутаты.
Источник