Одесская теннисистка Свитолина выиграла первый матч

14:10, 23 июня 2021

Одесская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) стартовала с победы в рамках травяного турнира WTA 500 в Истборне.

Уже первый гейм матча показал, что Свитолину ждет вязкая борьба. Украинка сыграла 4 брейк-пойнта. В четвертом гейме Свитолина выиграла подачу испанки и повела 1:3. Но удержать преимущество не смогла. Проиграв два гейма на своей подаче, она отдала партию за 51 минуту.

Во втором сете Свитолина действовала более агрессивно. Сделав два брейка, Элина разгромила Бадосу Хильберт.

Решающий сет Свитолина начала неудачно, сразу проиграв свою подачу. После этого одесситка оформила два брейка и повела 4:2. При счете 5:4 Элина подавала на партию, но даже не добралась до матч-пойнтов. Испанка сделала брейк. В следующем гейме Свитолиной снова удалось оформить брейк, но и на этот раз она капитулировала на собственной подаче. Судьба матча определилась на тай-брейке, где удача была на стороне одесситки.

Она одолела Паулу Бадосу из Испании (№33 WTA) – 4:6, 6:1, 7:6 (1).

«Я скучала и по выступлению в Англии, и по игре на траве. Травяной сезон короткий, так что я стараюсь насладиться игрой. В 2019 году я дошла до полуфинала на Уимблдоне, поэтому вернуться в Англию снова – это особенные чувства.
Я в предвкушении от новых испытаний. Конечно, я бы хотела сыграть тут еще больше матчей», – отметила Свитолина.