Олимпиада – 2016. Одессит принес в украинскую копилку второе “золото”

17:26, 18 августа 2016

Виват чемпион! Виват! 30-летний спортсмен родом из Одессы Юрий Чебан завоевал для Украины второе Олимпийское “золото” в гребле на каноэ. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Результат одессита –  39.279 секунд. Второе место занял Валентин Демьяненко, представляющий Азербайджан, а бронза досталась спортсмену из Бразилии – Исакияс Кейрос.

Квалификацию Чебан прошел на восьмом месте, однако уже в финале показал блестящий результат. Это вторая золотая олимпийская медаль украинца, который защищает цвета Центрального спортивного клуба Вооруженных сил Украины.

Первое в истории олимпийское “золото” на дистанции 200 м  Чебан завоевал на Олимпиаде-2012 в Лондоне, а на Олимпиаде в Пекине в 2008 году на дистанции 500 м Чебан завоевал бронзу.

494c1fdf85e3c09012ab29a16a_83560742

Напомним, первое золото Украине принес гимнаст Олег Верняев в упражнениях на брусьях.