Олимпиада-2016. В копилке украинцев уже три медали

09:40, 11 августа 2016

Олимпиада в Рио-де-Жанейро проходит с 5 по 26 августа. В соревнованиях в этом году принимают участие 207 спортсменов в 27 видах спорта.

На сегодняшний день Украину спортсмены порадовали тремя медалями, первую из которых принес Сергей Кулиш, завоевав второе место в пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. За золото он соревновался с Никколо Кампиани, однако проиграл ему с небольшим отрывом. Также стоит отметить, что в финал данного вида соревнований прошло двое украинцев, однако Олег Царьков показал 8й результат.

Вторую медаль завоевала Ольга Харлан. Она получила бронзу  в финале индивидуального турнира по фехтованию на саблях, одержав победу над французской фехтовальщицей Манон Брюне со счетом 15:10.

72_main

И третью медаль привезет в Украину гимнаст Олег Верняев. Он отвоевал второе «серебро» для сборной в многоборье на соревнованиях по спортивной гимнастике, набрав 92,266 балла.Однако «золото» было совсем недалеко, еге выиграл японец с  результатом 92,365 балла. В свою очередь бронза досталась Великобритании. Но Верняев не останавливается на достигнутом, он будет также представлен в финале по упражнениям на лошади,  перекладине, опорных прыжках и брусьях.

13925758_1098973880182141_5669291029287222116_o

Отметим, что Национальный олимпийский комитет Украины установил надбавку для медалистов соревнований. Каждый Олимпийский Чемпион получит 300 тысяч гривен, серебряный призер – 200 тысяч, а обладатель бронзы – 120 тысяч гривен, которые будут выплачены из собственных средств комитета.

Поздравляем победителей и ждем новых пополнений медалей в украинскую копилку.