Сборная Одессы прошла в финал Кубка Украины по регби

14:54, 09 августа 2016

В субботу, 6 августа, на столичном регбийном стадионе состоялся один из самых долгожданных матчей украинского регби – полуфинал Кубка Украины между сборными Одессы и Киева. Игра началась в 18:30, и, стоит отметить, что она порадовала болельщиков красивыми попытками и множеством опасных моментов.

В первом тайме команды сражались на равных,  они по очереди перехватывали инициативу. Но опыт одесситов взял верх на сборной Киева, и команды ушли на перерыв со счетом 17:7.

Во втором тайме мяч был под контролем одесской сборной, однако они нарушали правила, за что заработали три штрафных. Но, вопреки всему,  одесситы целенаправленно шли к победе, выиграв матч со счетом 38:21. Так  наши земляки одержали путевку в финал.

Победители полуфинала встретятся со сборной Харькова в финале Кубка Украины по регби уже в эту субботу, 13 августа.