Сборная Украины стартовала с поражения от чемпионов мира

12:06, 13 июня 2016

В Лилле мужская сборная Украины по футболу сыграла свой первый матч на чемпионате Европы-2016. Соперниками украинцев были немцы – действующие чемпионы мира.

Поначалу встреча для Украины складывалась весьма неплохо. Наши земляки не то, что ни в чем не уступали немцам, а и превосходили их в количестве острых атак, заработанных угловых ударов, опасных моментов. Несмотря на это, забить первыми смогли именно немцы: после навеса со стандарта отличился Мустафи – 1:0.

Во втором тайме украинцы все также не выглядели слабее оппонента, однако великолепная игра вратаря Мануэля Нойера свела на нет все их надежды на забитые мячи. И под занавес встречи «жёлто-синие» пропустили второй мяч из пределов штрафной только-только вышедшего на поле ветерана — Бастиана Швайнштайгера – 2:0.

Итак, в Лилле на стадионе «Пьер Моруа» состоялся 1-ый матч сборной Украинского государства на чемпионате Европы по футболу. Пропустив по голу в каждом тайме, сборная государства Украины сейчас должна показать максимальный результат в оставшихся двух матчах.

Желаем землякам побед в матчах с Польшей и Северной Ирландией. Болеем за наших!