Спортсмен из Тарутино завоевал бронзу на чемпионате мира по вольной борьбе (фото)

12:11, 28 ноября 2017

Спортсмен из пгт Тарутино Одесской области занял третье место на чемпионате мира по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет. Соревнования проходили в польском городе Быдгощ, где Василий Михайлов победил соперника со счетом 12:2. Всего на ЧМ-2017 за награды боролись 93 борца, среди которых четверо из Украины. В командном зачете сборная Украины заняла 5-е общекомандное место.

Отметим, 22-летний Василий Михайлов тренировался в Тарутинской детско-юношеской спортивной школе. Уже в 2008 году одержал победу на чемпионате Украины по вольной борьбе среди школьников. Чуть позже спортсмен стал чемпионом Украины среди молодежи до 23 лет, а также III призером чемпионата Европы по вольной борьбе в Венгрии. Участвовал в чемпионате мира среди мужчин и женщин (г. Париж, Франция).