Торты, денежные сертификаты и уха – так с победой в Вилково встречали своих воспитанников

10:56, 04 августа 2018

На прошедшей неделе в городе Днепр состоялся всеукраинский чемпионат среди спортивных школ «Быстрые лодки», в котором приняли участие ребята из Украинской Венеции — города Вилково — и привезли домой золотые, серебряные и бронзовую медали.

Так, по результатам заплывов, два спортсмена заработали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Золотыми призерами и, соответственно, чемпионками Украины стали Злата Бушинкина 2005 года рождения и Снежана Сталинова 2004-го. Девочки соревновались на дистанциях 200 и 400 метров — в обеих получили победу. А в километровом заплыве завоевали серебро.

Также серебро заработал Станислав Изотов 2003 года рождения на дистанции 400 местров. Он же получил бронзовую медаль на дистанции — 1000 метров.

На малой родине, в родном Вилково, возле спортивной школы победителей соревнований встречали представители руководства города, директор, тренера и коллектив ДЮСШ, родные, близкие и общественность.

Приятным сюрпризом для детей-победителей стали вкусные торты от главы РГА. Поздравление с победой, цветы и денежные сертификаты приняла делегация спортсменов от вилковского городского головы. А директор Вилковской ДЮСШ Мария Голубова и тренеры школы организовали для своих воспитанников и их родителей аппетитную юшку.