Украина на соревнованиях по вольной, женской и греко-римской борьбе в Баку

11:59, 28 ноября 2016
баку

В столице Азербайджана, завершились соревнования финала Golden Grand Prix по вольной, женской и греко-римской борьбе. На одном из самых престижных турниров в календаре объединенного мира борьбы украинцы пополнили копилку сборной 5 медалями.

В первый день «серебро» завоевал представитель по вольной борьбе в весовой категории 125 кг Ален Засеев. Три медали — на счету наших девушек. Высшую ступеньку на пьедестале почета заняли Оксана Гергель (60 кг) и Юлия Ткач (63 кг), а «бронзу» получила Татьяна Кот (55 кг). В последний день соревнований 3-е место занял борец-классик Александр Чернецкий (130 кг).

Украинскую борцовскую семью с прекрасными достижениями поздравил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Он пожелал спортсменам дальнейших успехов и отличных выступлений на международной арене.