В Тарутинском районе определили победителей районной спартакиады по баскетболу (фото)

15:20, 12 декабря 2019

1 декабря в рамках районной спартакиады среди школьников при финансовой поддержке ОО «Баскетбольный клуб Тарутинского района» прошли соревнования по баскетболу среди юношей и девушек.

Как сообщается на тарутинском информационном портале в социальной сети Фейсбук, в первенстве района приняли участие по четыре команды юношей и девушек из Тарутино, Богдановки, Березино и Серпневого. Игры проходили по круговой системе.

Команды показали искусный, дружный командный баскетбол. Невероятные броски, проходы, комбинации и заслоны, и всё это с дриблингом наполняло картину происходящего на игровом поле истинной красотой баскетбола.

В результате 12 игровых встреч были определены победители.

Среди девушек I место завоевала команда Тарутинского УВК, II место у команды Березинского УВК, III место заняли спортсменки Серпневского УВК, IV место досталось Богдановскому УВК.

Среди юношей I место заняла команда Березинского УВК, II место выборола команда Тарутинского УВК, III место – Богдановский УВК, IV место – Серпневский УВК.

Все команды были отмечены грамотами отдела образования Тарутинской РГА; призёры и победители награждены медалями и кубками соответствующей степени.

Спортивный сезон 2019 года завершился, но снова стартует в январе 2020 года с первенства области по баскетболу 3х3, где Тарутинский район представят учащиеся Тарутинского и Березинского УВК.