Юная одесситка завоевала золото на крупном международном соревновании по карате

16:44, 22 апреля 2019

Одесситка Анжелика Терлюга завоевала престижную золотую медаль на международных соревнованиях в Марокко.

Одесская спортсменка одержала победу на турнире серии «Карате 1 премьер-лига». Соревнования проходили в городе Рабат (Марокко).

В финале Анжелика Терлюга встретилась с бронзовой призеркой чемпионата мира 2018 из Китайского Тайбэя Вен Цу Юн. В напряженной борьбе победу одержала спортсменка из Одессы со счетом 5-2.

«Дуже приємно взяти в Рабаті золоту медаль. Цього року я віддам все, щоб виграти якомога більше турнірів. Я знову хочу бути Гран-віннером, і хочу зайняти перше місце в олімпійському заліку», — отметила спортсменка в интервью.

Отметим, что это десятая победа Одесской спортсменки на турнирах серии “Карате 1”.