Юная спортсменка из Одессы стала чемпионкой международного турнира по карате

09:16, 18 сентября 2018
Спортсменка

Спортсменка из Одессы, Анжелика Терлюга завоевала первое место на престижном турнире серии Karate 1 – Premier League в Германии, победив ряд именитых соперниц. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Соревнования проходили с 14 по 16 сентября в Берлине. Анжелика выступала в составе сборной Украины в весовой категории до 55 кг.

На пути к финалу одесситка одержала серию побед, выиграв у шведки со счетом 5:2; испанки – 1:0, итальянки – 4:0, а также у трехкратной чемпионки Европы итальянки Сары Кардин – 1:0.

В финале Анжелика Терлюга победила чемпионку Европы-2018 среди молодежи эстонку Ли Лирисман со счетом 4:0, в результате чего заняла первое место.

Начиная с этого турнира все заработанные украинской спортсменкой балы, будут влиять на рейтинг для попадания на Олимпиаду 2020 в Токио.