
В одном из сел Тарутинского района 14-тилетним местным жителем совершено ограбление частного дома.
На днях в дежурную часть Тарутинского отдела полиции поступило сообщение от жительницы одного из сел района. Женщина заявила о том, что с ее дома похищено имущество, среди которого были телевизионный тюнер, игровой манипулятор руль и педаль, оптические носители информации, художественную литературу, но не успел распорядиться похищенным имуществом. Об этом сообщает пресс-служба Тарутинского отдела полиции.
На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. В результате проведения следственно-розыскных мероприятий за считанные минуты полицейские разоблачили личность преступника. Им оказался 14-летний житель Тарутинского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Парень признался в содеянном и дал правдивые показания.
Были проведены необходимые процессуальные действия. По данному факту начато уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие, решается вопрос об объявлении подозрения.