Чемпионом Кубка Украины по пауэрлифтингу стал настоятель храма

16:52, 17 января 2017
пауэрлифтинг

В столичном современном люксовом зале прошло трехдневное спортивное мероприятие — чемпионат Кубка Украины по пауэрлифтингу. Для участия в соревнованиях собрались более 160 спортсменов из всех уголков страны.

По итогам турнира победителем Открытого кубка столицы 100% RAW по жиму лёжа и чемпионата по подъёму на бицепс стал настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Кубей Болградского района Одесской области Виктор Кочмарь. Известный украинский бодибилдер не только занял первые места в своей возрастной и открытой категории, но и установил мировой рекорд, выжав на бицепс 82,5 кг. Одновременно он поднял свою же рекордную планку.

Кубейский богатырь вернулся домой с высокими наградами: тремя кубками за первые места в трех силовых дисциплинах и кубком абсолютного чемпиона.

«Забрал все, что мог. Соревнования были очень серьезными, престижными», — отметил чемпион. И хотя представители американской федерации (ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ) снова и снова приглашали Виктора на чемпионаты в США, пауэрлифтер отвечал: «К сожалению, сегодня это нереально. Нужны очень большие деньги. В этом году в Америку из Украины поехали всего двое наших ребят. Спортсмены нужны и для участия в соревнованиях всеукраинского уровня».

Напомним, что в ноябре 2015 года во время соревнований в Португалии Виктор Кочмарь стал чемпионом мира по пауэрлифтингу по версии WPC, а в мае 2016 года завоевал две золотые медали в своей возрастной и открытой категориях.