Юношеская спортивная команда вернулась домой с победой

12:10, 25 марта 2016

В Могилеве прошел одиннадцатый традиционный турнир по спортивной акробатике «Киндер-сюрприз». Белорусский город радушно принял 17 команд из Беларуси, Украины, России, Молдовы и Кыргызстана. Среди 232 юных спортсменов было немало победителей и призеров республиканских соревнований и чемпионатов Европы.

Для воспитанниц Белгород-Днестровской детской и юношеской спортивной школы международный турнир принес успехи достойную победу. По итогам соревнований I место заняли Виктория Варнали, Анна Лихоконь, Яна Завидонская, Вероника Нечипуренко и София Бухан.

II место у Валерии Кибы и Анастасии Пикарюк; Надежды и Марии Шер, Анны Стельмах. III место у Виктории Кудели, Марии Поспелко, Екатерины Скорик, Ирины Шин  и Елизаветы Ходос.

Наставники юных акробаток – высокопрофессиональные тренеры  Татьяна Ломаченко, Светлана Прокопенко, Татьяна Тельчарова и Мирослава Ковзун. Тренер-хореограф – Ольга Гаврилуца.

На торжественной церемонии награждения победители и призеры в своих возрастных группах и номинациях были награждены медалями, грамотами, ценными подарками и памятными сувенирами.