Борец из Тарутино в седьмой раз стал чемпионом Украины (фото)

17:33, 08 февраля 2018
Василий Михайлов

7 февраля 2018 года в Полтаве состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе, на котором борец из пгт Тарутино в очередной раз прославил не только Бессарабию, но и всю Одесскую область: среди спортсменов в возрасте до 23 лет Василий Михайлов уже в седьмой раз стал чемпионом страны, сообщает Тарутинская РГА.

Василий выступал в категории до 74 кг, в которой за победу боролись 24 вольника. На стадии 1/8 финала тарутинский спортсмен встретился с Богданом Олейником из Тернопольской области. К концу первой половины поединка Михайлов положил соперника на лопатки.

В 1/4 финала тарутинцу пришлось бороться против одессита Али Закариева. Набрав в первом периоде 4 балла, а во втором еще 7, Михайлов победил досрочно.

В полуфинале Василию противостоял еще один представитель Тернопольщины — Александр Михальский. И снова досрочная победа уже в первой трехминутке со счетом 10:0.

В битве за золото наш борец соревновался с молодым и очень перспективным Денисом Павловым из Киевской области. Их схватка продолжалась все шесть минут. Денис боролся достойно, но ни одного очка заработать не смог. Василий в конце первого периода вытеснил соперника за пределы ковра и заработал один балл. Во второй половине тарутинец еще дважды переводил Павлова в партер, получая по два балла. Итоговый счет финала — 5: 0 в пользу гордости Тарутинского района.

Таким образом Василий Михайлов защитил свой титул действующего чемпиона Украины среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Примечательно, что за все поединки ни одному из соперников он не дал заработать ни одного балла.

Если учесть, что Василий выиграл и взрослый чемпионат, можно смело считать его на сегодняшний день лучшим борцом Украины в категории до 74 кг.