
В Белгороде-Днестровском, в ночь на 5-е апреля неизвестные злоумышленники украли звезду с Мемориала Славы, которая служила украшением на праздничные мероприятия.
Как стало известно, ранее, звезду, сделанную из латуни для украшения памятного знака хранили отдельно в музее и доставали только в праздничные дни. Несколько лет назад во время проведения ремонта на Мемориале Славы её сняли, а вместо нее сварили новую — из металлопрофиля. Именно металлическая звезда приглянулась вандалам, которые ночью не смотря на то, что прикрепили украшение на совесть, все-таки смогли отвинтить её.
По имеющейся информации, сотрудники музея, находящегося при Мемориале Славы сообщили в полицию — проводятся следственные действия. Сторожу, на чьей смене случилась кража, сделали выговор.
К счастью, латунная звезда сохранилась в фондах музея и на грядущие праздники она обязательно появится на Мемориале Славы.