Велосипедисты Аккермана преодолели 500 км по Турецкой Республике

14:57, 10 апреля 2018
Велотуристы

Команда Белгород-Днестровских скаутов из пяти человек приняла участие в велопоходе, который проводился в рамках чемпионата Украины по спортивному туризму в Турции. Маршрут протяженностью около 500 км начался с Анталии и закончился в Фетхие. Об этом сообщает пресс-служба Белгород-Днестровского городского совета.

Белгород-Днестровский Клуб путешественников «Вершина» существует уже более 30 лет. За это время участники клуба поднимались на высочайшие вершины мира, такие как Эльбрус и Казбек. Один из воспитанников Михаил Евчев был в составе сборной команды Украины по альпинизму и совершил восхождение на восьмитысячник Шишабангма в Гималаях.

За последние пять лет спортсмены Клуба стали призерами чемпионата Украины по горному туризму и велотуризму, а также во Всеукраинских соревнованиях по пешему туризму «Тропами Героев» в Карпатах. В прошлом году велопоход 4 категории сложности по Карпатам и Закарпатью Клуба стал победителем в конкурсе на лучшее путешествие года среди 17 команд из Украины. В этом году команда Клуба стала серебряным призером чемпионата Украины по спортивному велотуризму.